Plan de Continuidad para culminar tu carrera universitaria

Si perteneces al grupo de estudiantes que han cursado o están cursando su carrera universitaria dentro de las mallas UTPL - ECTS 1C y UTPL-ECTS la universidad te brinda la posibilidad de continuar tus estudios universitarios acogiéndote al Plan de Continuidad que está dirigido a:

  • Estudiantes que están cursando su carrera con la malla UTPL - ECTS 1C y UTPL-ECTS.
  • Estudiantes que están realizando su trabajo de titulación o se están preparando para rendir el examen complexivo de grado.
  • Estudiantes que esperan el registro de título por parte de la Universidad.
  • Estudiantes que por diversas razones no concluyeron sus estudios y deseen reingresar.
  • Estudiantes que cursan la misma titulación en créditos en otra universidad.

Área Administrativa

Contabilidad y Auditoría

Mgtr. María Teresa Cuenca J.

mtcuenca@utpl.edu.ec

Ext. 2567

Administración en Banca y Finanzas

PhD. Elizabeth Salas T.

eesalas@utpl.edu.ec

Ext. 2571

Administración de Empresas

Mgtr. María Fernanda Zumba Z.

mfzumba@utpl.edu.ec

Ext. 2585

Administración en Gestión Pública

Mgtr. Diego García V.

dfgarciax@utpl.edu.ec

Ext. 2427

Economía

PhD. Daysi García T.

dkgarcia@utpl.edu.ec

Ext. 2554

Administración de Empresas Turística y Hoteleras

PhD. Christian Viñan M.

csvinan@utpl.edu.ec

Ext. 2509

 

Área Biológica y Biomédica

Gestión Ambiental

 

PhD. Ximena Yadira González R.

xygonzalez@utpl.edu.ec

Ext. 3059

 

Área Sociohumanística

Ciencias de la Educación – Mención: Químico – Biológicas

Mgtr. Grethy del Rocío Quezada Lozano

grquezada@utpl.edu.ec 

Ext: 2597

Ciencias de la Educación – Mención: Físico-Matemáticas

Mgtr. José Edmundo Sánchez Romero

jesanchez40@utpl.edu.ec.

Ext: 2600

Ciencias de la Educación – Mención: Educación Básica

PhD. Lucy Andrade V.

ldandrade@utpl.edu.ec

Ext. 2594

Ciencias de la Educación –Mención: Lengua y Literatura

PhD. Norman González T.

nagonzalez2@utpl.edu.ec

Ext. 2620

Ciencias de la Educación – Mención: Inglés

PhD. Alba Vargas S.

abvargas@utpl.edu.ec

Ext. 2734

Educación Infantil

Mgtr. Mónica Unda C.

mrunda@utpl.edu.ec

Ext. 2595

Derecho

Mgtr. Andrea Aguirre B.

acaguirre28@utpl.edu.ec

Ext. 2289

Psicología

Mgtr. Marco Jiménez G.

majimenez18@utpl.edu.ec

Ext. 2627

Comunicación Social

Mgtr. Claudia Rodríguez H.

cvrodriguezx@utpl.edu.ec

Ext. 2643

 

Área Técnica

Informática

PhD. Samanta Cueva C.

spcueva@utpl.edu.ec

Ext. 2519

 

Importante:  Si perteneces a alguna de estas titulaciones y quieres culminar tus estudios, solicita mayor información contactándote con la Coordinación de tu Titulación quien te guiará dependiendo de tu caso, respecto a los pasos que debes seguir para continuar o concluir tus estudios universitarios.